精品推荐
四川16人入展第九届中国书坛新人新作展览(附公示名单)
时间:2021年10月19日 来源:四川书法家网 作者:admin 浏览数:5371

 

图片

      第九届中国书坛新人新作展览初评、复评评审(2021年09月24至28日),终评评审(2021年10月16日至17日)在湖北省武汉市圆满结束。

      本届新人新作展共收到来稿27019件,其中江苏省来稿2488件,山东省来稿2240件,河南省来稿2222件。经过评委会严格评审,共有360件作品入展,现将名单公布如下(以省份为序):

 

 

安徽(20人)

陈茂田  高   鹏  耿庆泽  康家全  孔庆利

雷   骅  李   飞  李   客  吕德梅  施七斤

温   祥  吴文平  徐尚平  薛   泉  张桂闰

张清江  张   旭  赵   耀  周   芳  朱志忠

 

北京(13人)

杜   旭  郝   玲  李   响   刘玉潼  彭智发

苏   科  苏万军  孙燕萃  孙义勇  唐九龙

汪建英  王克立  杨   蒙

 

重庆(7人)

江小雷  雷森明  李胜波  唐生艮  王云司

杨伟林  姚德良

 

福建(10人)

陈   贲  方庆奖  洪鸿玲  胡金贵  胡   强

林日丰  林元弼  刘炎盛  吴邦育  张国和

 

甘肃(14人)

崔  亮  李成成  李远瑞  刘智德  秦钰龙

石东礼 石   杰  石依灵  宋   靖  隋文奇

唐  超  王   赟  张武杰  周一轩

 

广东(20人)

贝剑杰  蔡向葵  陈德炜  陈清岚  高   庆

蒋翔宇  林   彬  林进托  林水城  林伟劲

刘国宝  刘宏远  邱应明  邵常铭  王   鹏

温福群  吴绍晖  熊春明  张德华  钟   诚

 

广西(11人)

陈达广  黄海勇  李   杰  李清胜  刘磊仁

刘   明  覃向荣  韦   健   杨   敏  张永银

章细根

 

贵州(7人)

谌高兵  郭晋朝  陆青杰  王   毅  杨前程

周学江  朱银安

 

河北(17人)

董立国  高会照  郭立世  胡   涛  李建涛

李沛旸  李中方  李子豪  刘之瑜  马浩程

马显峰  王敏娟  王志全  杨如科  张俊英

张   森  朱建军

 

河南(29人)

白   坤  陈永辉  崔建勇  范   净  胡庆绍

孔令嘉  兰文娟  李   黛  栗广森  廖树富

刘   静  刘翔旭  史亚辉  田国庆  王   博

王国锋  王珑融  王永强  王跃伟  魏   鹏

杨   兴  张建杰  张介秋  张   宁  赵泉峰

赵文祥  郑晓龙  朱   冬  朱浩然

 

湖北(11人)

黄湘斌  刘磬仪  沈右铭  施家东  唐从琼

汪   杰  许   奇   印春涛  张汉平  周会菊

周维平

 

湖南(18人)

卞业庆  陈   兵  段雪婵  黄朝晖  金   蓉

李艳飞  刘平正  陆思洁  罗文祥  唐   琳

王   超  吴吉州  肖振雄  熊喜国  尹业元

张余粮  周文强  朱   利

 

吉林(4人)

陈   柳  高光辉  于景柱  张宇喆

 

江苏(31人)

曹翛巍  常   畅  陈锡勇  单正卫  郭会军

郭士成  韩永建  姜婷婷  蒋   莉  秦子尧

沈嘉涵  史经伟  宋峰田  宋   丽  眭勤业

孙鹤鹏  唐建强  万亚健  王恩玉  王家玮

徐   嘉  徐   梦   严春亚  杨   帆  杨磊石

殷月霞  袁志伟  张鹏来  赵友全  仲玉柱

邹家武

 

江西(16人)

黄地长  黄勇文  江文远  姜家有  金伊黎

孔   丽  赖小彬  刘米生  刘   涛  刘自荣

饶垂智  王洪波  王   文  吴   伟  谢绍成

张志新

 

辽宁(15人)

高海华  李波洋  李   娜  刘树凯  苗   雨

牟小萌  王建斌  谢   谖  许   钢   顔增辉

游紫钰  赵金河  赵志航  朱柏熹  庄忠继

 

内蒙古(7人)

刘燕林  马   钢  牛   宇  王文丽  杨涟双

赵方煜  赵秀春

 

宁夏(1人)

于智勇

 

青海(2人)

李照明  邵   鹏

 

山东(35人)

曹汝壮  侯泽宇  胡跃东  姜海龙  姜正滨

靳奉月  孔大鹏  郎义江  李   峰  李   琦

李玉君  刘国辉  刘建华  刘中昆  栾巨轮

吕长春  马子越  逄   波  宋秀霞  孙垂强

孙堂富  王传杰  郗建樊  徐德利  许润丰

阎   军  杨会清  杨天鸣  杨   阳  姚闰曦

张常淳  张   军  赵清华  周松刚  朱国涛

 

山西(11人)

巩建国  郭心雨  韩伯雨  吉   师  牛跃乾

邱连成  田锡发  王尕平  王建春  卫行立

赵江涛

 

陕西(7人)

梁   铸  卢   朝  聂建雄  尚淑伟  师国庆

杨   森  于立松

 

上海(7人)

陈   晓  娄   斌  陆宗盛  潘晓波  王   震

翁春元  周   志

 

四川(16人)

曾盛国  陈   航  陈   林  丁鲁川  高   宏

李   赟  刘宜霖  权兴才  宋春旭  唐   兵

唐仕忠  王   刚  吴厚强  武   斌  袁   凯

钟雨涓

 

天津(2人)

胡志斌  张俊彪

 

西藏(1人)

李维维

 

新疆(4人)

郭高勇  路亚强  宋乐风  赵   明

 

云南(4人)

李   建  李建永  罗为民  赵育斌

 

浙江(20人)

陈   洁  陈   清  陈永晖  池飞跃  葛永平

郝有芃  靖默涵  蓝霞飞  刘国芳  马小龙

沈   旭  王维芳  夏泽晓  杨志成  俞建鸿

臧施蓓  张忠志  赵   贺  郑立新  周丽云

 

 

 

第九届中国书坛新人新作展览

评审委员会

 

主  任:孙晓云

副主任:潘文海

秘书长:史知元

委  员(按姓氏笔画排序):

丁申阳  王亚洲  云   平  仇高驰  成联方

安文丽  吴振锋  张建才  陈扶军  郭堂贵

虞晓勇  颜奕端  戴   文   戴   武

 

 

第九届中国书坛新人新作展览

监审委员会

 

主  任:王  彦

委  员(按姓氏笔画排序):

王道义  江  村  陈新长  陈  黎

 

 

第九届中国书坛新人新作展览

学术·媒体观察团

 

委  员: 朱培尔  刘  阳  曹玉文

 

 

第九届中国书坛新人新作展览

终评评审委员会

 

主  任:张胜伟

副主任:王  彦

秘书长:史知元

委  员(按姓氏笔画排序):

王大禾  曲庆伟  李小如  赵广平  郭堂贵

梁能伟  蒯   宪   戴  武

 

 

第九届中国书坛新人新作展览

终评监审委员会

 

主  任:张潇羽

委  员(按姓氏笔画排序):

方玉杰  杨  亮  张  冰 

 

 

第九届中国书坛新人新作展览

终评学术·媒体观察团

 

委  员: 刘  阳  曹玉文

 

 

图片

欢迎投稿(非原创勿投)

投稿通道:scshufajia@163.com