精品推荐
四川省书法家协会四川书法家网网络群落书法篆刻作品展终评揭晓(附优秀及入展作者名单)
时间:2019年11月19日 来源:四川书法家网 作者:admin 浏览数:20200

 

      四川书法家网讯    11月19日,备受全省广大书友关注的“四川省书法家协会·四川书法家网网络群落书法篆刻作品展”终评工作在成都福宝美术馆举行。四川省书法家协会本着“公开透明、公平公正”的评审原则,对最终交寄的195件原作进行了终评。分别评选出:专业组优秀作品12件,入展作品53件;新秀组优秀作品30件,入展作品100件。 本次终评工作继续由戴跃、何开鑫、钟显金、林峤、刘健、孙培严、王书峰、杨帆担任评委。

       本次展览的征稿和评审工作共分三个阶段进行。

       第一阶段:从6月6日开始征稿,截止9月13日,共计收到投稿图片1800余件,实投作品人数1227人(见附件1); 第二阶段: 10月28日,四川省书法家协会组织专家评委对来稿图片进行了评审,共评选出202件作品需交寄原作进入终评(评审详情见附件2);第三阶段:11月19日,四川省书法家协会再次组织专家评委对收到的195件原作进行现场终评(部分作者未按通知要求寄送),并分组别评选出了优秀及入展作品(详见名单)。

       此次”四川省书法家协会·四川书法家网网络群落书法篆刻作品展“专门针对四川书法家网网落群落书友举办,活动得到了全体书友的大力支持,纷纷踊跃投稿。众多书友盛赞此次网络展务实、亲民、接地气,在凝心聚力的同时,也为书友们带来了一次难得的全面网络展示机会,更为四川书法未来的发展营造了良好空间,打下了坚实基础。

        作品展览将于12月中下旬在成都举行。

四川省书法家协会

2019年11月19日


 

专业组优秀名单

(12人)

 

文顶铭(南充)    杨井龙(雅安)

邓   奎(遂宁)    陈  刚(遂宁)

黄永康(宜宾)    伍  平(自贡)

李培友(遂宁)    彭  坚(宜宾)

田茂富(遂宁)    周学波(成都)

邓长春(成都)    陈  书(攀枝花)

 

专业组入展名单

(53人)

 

阿坝

曾盛国

 

巴中

郭  宏

 

成都

龚吉民   程星琰  熊  刚  王子皓 周显华  

程星琰(篆刻) 颜振东   刘   乐

 

达州:

陈  峰  付  国

 

德阳:

陈远富  

 

广安:

杨祥文  周志强 

 

乐山:

李  彬

 

凉山:

姜明祥   金玉全

 

泸州:

叶永兴  曾昌能  李 奉   鲁明全  刘  洋

 

绵阳:

陈  锐  王庆功  蒋俊文 

 

南充:

陈建东  

 

内江:

陈  涛

 

攀枝花:

杨泻冰 吉瑾芸   

 

遂宁:

杨雄辉   张道刚 柯小伟  

覃白壁 叶思源  赵  虎 

 

 

雅安:

杨林舒   陈有恒   田昭敏  刘  伟  洋  俊   

赵彦钦  曾榆钧   王   杰  邓增友

 

宜宾:

刘芮东    柳纪刚   曾德宏  龚   兵

胡纯良   华   诚   唐仕忠  陈华恩

 

 


 

新秀组优秀名单

(30人)

 

赵   彬(广元) 袁    凯(成都) 赵书培(泸州)

杨小安(绵阳)  胡  波(绵阳)  李昊伟(成都)

王海蛟(南充)  刘玉堂(成都)  文  超(泸州)

丁友鹏(乐山)  李林松(南充) 陈中晟(成都)

汪兴建(成都)  王成林(成都) 陶化云(南充)

李晓蓉(凉山)  黄莉丽(绵阳)  鲁天然(泸州)

贾  练(绵阳)  吴  荣(成都)  钟  恒(成都)

王晓飞(攀枝花)肖雅丹(成都)  陆 京(成都)

周华平(广安)  唐金辉(成都)  康小容(遂宁)

陆  峰(成都)  唐松柏(遂宁)  贾  恒(绵阳)

 

新秀组入展名单

(100人)

巴中:

高怀阳  刘小军 

成都:

姜碧佳  李晓岚   陈  银  刘智强 刘益瀓

林琰琪   张  欣  黄子苇  王忠明 李亚丁

曾   刚  杨长俊  杨振宇  沈进洪  宋梦德 

李   林  惠渝鹏  龚小林  张  峰  王   文

李   娜  黄大波  徐翰荣  余远海  孙志林

刘建华   戚泰然 莫春琼  钟永生  李   锐

刘嘉鑫   袁  月

 

德阳

何   枭   王雄辉   刘宗旭

周   兵   邱   彬   胡德波

 

甘孜:

彭贵军

广安:

罗小军   唐世忠 何金军     

广元:

田仁剑   杨 静 

 

乐山:

张朝辉

 

凉山:

覃传德   左  庆  彭玉云  郑  军

 

泸州:

李云平   李   玉   陈小平   詹  健

张   成   赵光海   殷建军

 

眉山:

袁小军   唐浩平

 

绵阳:

李健驰   胡   毅  汤华宾  蒲  松  何春燕 

徐兴满   史一翔   刘  鹏  刘艳芳

 

南充:

姚明照   王开元

 

内江:

张  叙  周垂东  冉丽双

 

攀枝花:

杨苏琳    罗义才   罗兴奇   岳  玲   

袁春林   杜承君   韩兴泽 

 

遂宁:

李琼英   吴红全  覃  棋   周利民    许  英  

刘进生   杜伦德  张永红  肖   伟    刘  坤   

 

雅安:

高益文   高  豪   杨  秋  高成文   牟  齐

 

宜宾:

汪    介 刘厚银   黄 奎   张  伟