帐号: 密码:
站内搜索: 设为首页
首    页   名家题词   翰墨快讯   巴蜀英杰   巴蜀丹青   篆刻名家   硬笔书法   文房四宝   摄影之窗   域外名家  
书画讲堂   网络展厅   名家展台   巴蜀览胜   收藏天地   艺术赏析   历代书家   画廊介绍   在线留言   联系我们 欢迎您的光临!
 
您当前位置:网站首页 >> 翰墨快讯 >> 阅读文章

全国第十届书法篆刻作品展优秀、入展公示名单(含广西)

2011-09-26 10:51:27 来源:四川书法家网 浏览:5036

 

全国第十届书法篆刻作品展优秀、入展公示名单及有关说明
                                                   

(本帖转自中国书法家协会官方网站)

    1、本名单为公示名单,公示期为20天。公示期间,如发现有代笔等违规现象,请广大作者予以监督,举报内容要求信息准确,事实清楚。

    中国书协展览部地址:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼A座616  

    邮编:100083    电话:010-59759814

    2、上海展区优秀、入展名单公示后,鉴于作者牟国庆主动向组委会承认错误,说明作品存在问题,经组委会核实,决定取消本次获奖、入展资格。

    3、广西展区评审结束后,按照征稿启事中的有关规定,凡同时入展两个展区的,只保留一件入展。经评委会研究决定,个别在两个展区既获奖又入展的,保留获奖资格;两个展区均为入展的,只保留一个展区的入展资格。
现将两个展区名单公示如下。

                        
                                               全国第十届书法篆刻作品展组委会

                                                             2011年9月21日


全国第十届书法篆刻作品展(上海展区)
      
        优秀作者公示名单
             (29人)
王乃勇(河南)  王国柱(山西)  王厚祥(河北)

孙  立(河南)  余继忠(陕西)  张  丰(上海) 

张新庆(山东)  李在兵(四川)  李建明(江西) 

杨贤淼(上海)  陈  伟(浙江)  周  军(安徽)

周建军(河南)  周建旭(陕西)  周剑初(北京) 

林邦德(浙江)  郑少渠(广东)  郑庆伟(河南)

金泽珊(黑龙江)  赵理民(山东)  徐右冰(北京)

栾金广(黑龙江) 钱玉清(江苏)  曹端阳(江西) 

梁文斌(浙江)  提俊丰(江苏)  程  度(北京)  

蔡礼礼(浙江)  魏  鸿(甘肃)

 

全国第十届书法篆刻作品展(上海展区)

      优秀提名作者公示名单

                   (30人)

王增军(河北)  刘剑波(广东)  朱志刚(江苏) 

朱国勇(河南)  朱茂刚(山东)  何晓东(河南) 

吴英昌(河北)  张弘扬(甘肃)  张新峰(上海) 

张锡鸿(广东)  李  由(湖北)  李志强(北京) 

李茂江(江苏)  李  彬(河南)  杨  雯(山东)

肖春生(海南)  陆振勇(江苏)  陈  凯(安徽) 

周万里(北京)  周建设(宁夏)  孟  浩(北京)

林光进(浙江)  胡永庆(重庆)  赵桂中(天津) 

倪俊冬(吉林)  原康生(陕西)  徐  杰(浙江)

梁天义(陕西)  黄彦平(吉林)  嵇小军(山东)

 

全国第十届书法篆刻作品展(上海展区)
   
         入展公示名单

     (共393人,含优秀、优秀提名作者,按省份排序)


安徽(18人)

张胜奇  季  永  杨文浏  薛晓东  施桂红  王  春   陈  凯

苏海东  卢红星  郭洪海  张文潮  闫  安  朱国好  余   峰

张晓东  周  军   史明洁  朱  进

澳门(1人)

杨 刚

北京(19人)

徐胜永  周万里  徐右冰  程  度  廖鸿业  万胜华  张  机

石英宝  傅振余  宋世杰  宰令石  李志强  周剑初  孟  浩

张振峰  蒋乐志  方  放  高宝丰  胡中一

重庆(4人)

郭继明  张卫武   胡永庆  李中华

福建(13人)

刘茂青  何仁欢  林传生  张宝凤  郭怀望  龚子猛  林玉梅

林劲松  肖朝晖  林景辉  姜绍根  赵炳坤  蔡宝国

甘肃(9人)

丁彦平  张弘扬  刘小龙  魏  鸿  李平利  田文德  吴建明

运建国  卫  玮

广东(30人)

李镇锐   姚晓刚   许  勤   邓木水  邓文冲  童汝嘉  邵俊杰

温雄辉   郑少渠   陈秉衡   陈炎城  万迪龙  刘剑波  左奇志 

冯  文   于延丰   彭胜利   沈桂林  陈守斌  卢少武  谢扬科

余树栋   严文赋   黄德能   张芳炜  李吾铭  于瑞欢  廖鸿根

谢啟彬   张锡鸿

广西(5人)

石云端  黄小明   蒙壮科   杨世全  彭  苏

贵州(6人)

吴昌军  李聚精   夏仕勇  岑  岚  彭时军  徐启刚

海南(1人)

肖春生 

河北(18人)

庞顺东  戴  曦   吴英昌  胡文辉  刘京文  王厚祥  刘  德

王增军  王大铭   王胜文  李雨存  刘国强  郭立军  李青飞

王  东  李文阁   周成智  马振江

河南(43人)

郭月亭  王乃勇   赵广付  李  彬  刘洪皎  陶  鸿  申一勤

王向东  赵泉有   岳建平  马建中  余宪金  张双印  韩晓传

黄  平  郭延兴   张延如  何晓东  潘淑亚  赵丰杰  郑庆伟

朱国勇  靳彦明   闫金政  唐春生  胡琳辉  田云峰  袁海船

陈红善  王继涛   李洪峰  梁  雷  宋国松  张永乐  孙  立

侯和平  任百森   钟海涛  徐文杰  何  岩  周建军  曹  峰

徐清志

黑龙江(9人)

吴庆东  栾金广   李卓霖  于慧群   金泽珊  张立华  沈品岩

谢  飞  曲庆伟

湖北(9人)

杨  勇  吴永斌   胡继川  王  涛  夏长林  王汉泉  李  由

罗海东  孙  健

湖南(11人)

夏碧波  尹昌平   钟全昌  李建人  苏桂长  马湘伟  朱  杰

刘新平  徐  驰   蒋  冰  谭必清

吉林(7人)

李  鹏  张  涛   徐文江  崔宝国  倪俊冬   黄彦平  李志远

江苏(27人)

季雪忠  周  宓   芮新丰  顾晓燕  李德会   李耀中   浦建青

钱兆林  陈  鹏   储  逸  提俊丰  薛  宁   张一冰   钱玉清

朱志刚  孙  冲   常  秦  邵君毅  陆振勇   闫  增   李守银

余中元  徐正标   袁立中  周建明  吴三珪   李茂江

江西(14人)

刘云根  曹端阳   何  超  易书平  刘小平   熊玲琴   李晓岚

刘经健  张伯石   张华武  唐绍禄  黄训华   陶家鸿   李建明

辽宁(18人)

郭  岩  曹  玲   曲奎萍  高  鹏  黄海林   冷恒宇   孙万民

于  滨  孙学辉   孙万军  吴振宇  钱德浩   张实惠   孙  妤

李  洋  刘宏卫   刘长龙  曾范波

内蒙古(3人)

郭  华  张英涛   刘广新

宁夏(1人)

周建设

青海(1人)

李炳筑

山东(28人)

郭  强  孙福增   杨  雯  殷增生  曹立山  张子健  马剑畅

常  辉  王邮圣   张万旭  王升峰  刘鹏飞  张长峰  伊吉鹏

孙西旭  陈希军   李永锋  赵理民  高兴泉  张志鸿  于旭升

嵇小军   于新澎  许传良  石绍臣  张新庆  朱茂刚  孙伯杰

山西(5人)

李雁伟  王国柱   王  琥   郝兵兵  孙存锦

陕西(20人)

王炳礼  魏  江   韩向武   周建旭  余继忠  原康生  司正博

周合江  傅如明   吕金斌   吕全斌  王  江  胡宝岐  王亚林

王  劲  吕雪峰   杨智敏   唐永平  申春阳  梁天义

上海(19人)

李  俊  马双喜   潘金林   王承雄  晁玉奎  卢新元  杨贤淼

张  丰  张建红   张敏鹿   张卫东  张新峰  赵冠军  郑小云

朱来真  庄木弟   姚  强   朱国振  顾俊峰

四川(14人)

张秋霞  邓长春   钟显金  孙培严   凌灿印  肖  云  李在兵

汤文俊  曾国武   陈敦良  唐典贵   吕  楠  王堂兵  蒲  剑

天津(6人)

马俊达  赵桂中   吕延安  王炳建  董士林  郝  军

西藏(2人)

刘国军  彭立新

香港(1人)

郑逸斌

新疆(4人)

魏世周  荆  戈   孙  涛  宋延来

云南(1人)

杨信鸽

浙江(26人)

刘冬生  王大禾   杨宇力  蔡礼礼  张扬明  高  挺  袁修广

陈  伟  李志根   陈信才  林邦德  胡中福  蔡海啸  徐  杰

梁文斌  陈建军   肖  慧  斯金亮  钟  艺  叶里青  李生祥

林光进  徐轰轰   陈永君  陈建邦  胡炳华

全国第十届书法篆刻作品展(广西展区)

          优秀作者公示名单

(30人)

王  茁(广西)  王兆会(山东)  冯宝麟(河北)

叶华洲(江苏)  龙  友(江西)  刘银鹏(陕西) 

江寿男(海南)  汤志平(江苏)  何  勇(江苏)

余国联(福建)  张  钧(福建)  李文宝(黑龙江)

李建水(山东)  杜占存(河北)  陈国鸿(宁夏) 

周少剑(湖南)  林  峰(浙江)  欧阳维忠(湖南)

罗  龙(浙江)  罗邦国(浙江)  胡宗江(山东) 

胡  晖(河南)  荆德杰(山东)  徐明春(贵州)

高  昂(河南)  鹿守璋(江苏)  黄  平(河南)

黄济阁(江苏)  彭双龙(广东)  蔡兴洲(黑龙江


全国第十届书法篆刻作品展(广西展区)

        优秀提名作者公示名单

               (38人)

马景泉(黑龙江)  王  波(山东)  王方呈(浙江) 

王吉鸿(辽宁)    刘  建(江苏)   刘再兵(重庆) 

刘自坤(四川)    刘颜涛(河南)   孙国庆(河南)
  
孙振刚(陕西)    孙朝军(北京)   朱  江(湖南)

张  勇(安徽)    张海同(山东)   李吉东(辽宁) 

杜思吾(河南)    杨  宇(辽宁)   杨  涛(河南) 

杨建忠(山西)    汪  凯(江苏)   苏志敏(北京)   

谷松章(河南)    陈  鹏(辽宁)   陈焕生(河北)

庞现军(江苏)    林双全(福建)   林李阳(福建)

姚小平(江西)    倪和军(山东)   凌  丹(江苏) 

唐礼武(广西)    顾春阳(北京)   高  虹(广西)

高令福(山东)    程二军(广东)   鲁建飞(黑龙江)

潘文志(广西)    魏晓伟(湖北)


全国第十届书法篆刻作品展(广西展区)

            入展公示名单

(共400人,含优秀、优秀提名,按省份排序)

安徽(15人)

杨苏安     李  明     陈士恒     李多虎     陈晓辉   

张  勇     丁  锐     王建涛     王春昉     秦  建

   
梁启忠      徐明发     李国生     陈  辉     战  斗

北京(16人)

郑鹤龄     王汉光     苏志敏     殷广禄     殷  涛    

张颖昌     顾春阳     高风勇     袁永齐     游爱民

傅  东     吴国保     张艳军     吴传义     杨晓存

孙朝军    

重庆(3人)

邓  波     田维贵     刘再兵

福建(15人)

曾锦溪     艾  青     黄志农     陈崇山     张聪明    

王志安     柯学刃     余国联     林志明     陆远怀

温建茂     林李阳     张  钧     郑建松     林双全

甘肃(16人)

杨东亮     贾占有     殷瑞东     李志强     王  峰   

成友文     贾石璧     王鹏伟     贾伟伟     车运隆

赵彩秀     王春生     慕鹏军     王金怀     浦  林

王亚斌

广东(26人)

郑永兵     彭双龙     李  锐     黎兴华     华同旭  

郑育辉     柳恩铭     何明霖     刘文明     李梅舞

邵跃晰     陈  捷     周上金     贺显亮     谭国坚

许沛波     陈道明     刘月明     李大来     李大旺

马中伟     杨劲松     赖智豪     许贤炎     吴智勇

程二军

广西(20人)

邓立武     梁  春     高  虹     潘文志     朱  鹏    

黄文勇     陆远怀     卢和华     潘继坦     唐  果

王  茁     廖炳智     陈仲平     谢光辉     韦守德

唐礼武     韩伯平     苏开科     张向明     屈则俭

贵州(6人)

吴光德     韩宗祥     吴泽良     汪定强     徐明春   

谢安辉    

海南(2人)

冯  伟       江寿男

河北(22人)

马  宾     魏克敏     刘晓明     李西存     杜占存    

王  墉     花建明     孙鹏飞     马永林     李国胜

赵立宾     甄泽朋     王伟杰     贾  徽     陈焕生

冯宝麟     汪  钧     魏兵然     姚海宽     王  鹏

刘世涛     房世良

河南(38人)

孙国庆     靳富有     闫明勇     张志军     郝国斌   

宋慧光     袁景林     桂  彬     胡晓文     刘文超

韩灿秋     薛兴才     王晓峰     胡  晖     熊  愚

任光伟     高  昂     吴建甫     韩存利     黄一凡

杜思吾     杨  涛     刘保旺     李  玲     王军辉

刘保君     王建国     张建才     黄  平     王兴学

范玉星     刘颜涛     禹宗昌     谷松章     刘克庆

王运桥     冯  琦     王文恺 (王文克)    
    
黑龙江(22人)

魏绪明     马景泉     蔡兴洲     张彦峰     何利民   

刘景芳     吕向阳     李  伟     鲁建飞     黄  涛

张志超     张永昌     张跃飞     吕相阳     纪  敏

程  忠     仲伟迅     李  侃     王一品     李文宝

张日安     李  海    

湖北(7人)

李文俊     蔡克能     罗  群     李重阳     李传友    

樊利杰     魏晓伟    

湖南(13人)

曹  辉     冯学军     周少剑     欧阳维忠     朱  杰   

石绍卿     姜新初     唐  荣     钟建良     文  佐

陈  刚     李云开     朱  江    

吉林(3人)

孙绍卿     盛国兴     刘福生

江苏(34人)

汪能江     汤志平     姜忠明     张哲峰     张  立    

张  军     许凤贺     龙春雷     吴炜栋     何  勇

章  晨     朱国平     卢浩堂     曹  洋     纪  松

邹小新     周宗云     许  达     王润松     蔡可魁

黄济阁     叶华洲     高步明     江孝龙     李尚程

吴自标     刘  建     费加龙     潘  锋     庞现军

凌  丹     汪  凯     王  渊     鹿守璋      

江西(4人)

龙  友     姚小平     徐伟平     袁少民    

辽宁(16人)

陈洪普     杨  宇     郑友皓     张翅翩     李吉东   

于学彪     赵庆伟     王吉鸿     董  丹     唐瑞全

董增发     胡中波     赵立新     李书强     陈一兵

陈  鹏              

内蒙古(1人)

哈斯喜贵    

宁夏(3人)

陈国鸿     陈雪峰     包根满    

青海(1人)

李炳筑    

山东(41人)

荆德杰     邱全景     钱守宽     景  彪     陈祥生

孙守合     李方振     卞  涛     李建水     高令福

方建光     孙西旭     莫金龙     赵雪松     姜玉松

王  凯     薛永维     胡宗江     李兆亮     王兆会

戴永更     倪和军     王  波     何继红     王志林

张海同     杨国栋     王学杰     宋  涛     齐拥军

贾长庆     吕建忠     齐爱君     马建钧     马子和

陈希龙     娄华青     张海珍     徐可然     于永平

张奎伟    

山西(6人)

王雨生     王  涛     杨建忠     苏晓琳     柴  力    

贾大军

陕西(14人)

马新芽     孙振刚     牛似宝     张胜伟     高掌平    

王文涛     郑存才     张晓明     刘银鹏     赵海军

李  骅     杨  勇     李建国     符  浩

上海(7人)

朱银富     吴友琳     张炜羽     矫  健     唐和臻    

唐存才     朱纯洁         

四川(8人)

何其状     王湖益     曹运军     王  茂     杨仁鸣    

谢兴华     刘自坤     李  骄    

天津(1人)

刑纪庆    

云南(1人)

张培志    

浙江(39人)

陈拥军     吕燮强     林  峰     孙福泽     周  恒    

章夏明     陈传敏     张灵海     周飞彪     张建东

蓝兴龙     张利安     陈显丰     周黎明     吴经国

徐  蔚     金建根     刘海波     陈  杨     黄豪杰

李  永     罗邦国     项长春     王方呈     朱胜斌

吕跃仙     李益军     周小平     魏国浩     洪朝阳

夏佩云     任永江     苏文治     陈  一     王  勋

卢心东     陈  巍     蔡泓杰     罗龙(罗宏胜)

 

 

 

文章评论

现在有0人对本文发表评论 查看所有评论


验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
最近更新
热点排行
友情链接: 更多>>
首 页 | 画廊介绍 | 作品订购 | 广告服务 | 在线留言 | 版权隐私 | 站长名片 | 网上调查 |
邮箱:scshufajia@163.com 电话:13908218332
Copyright 2018, 版权所有 www.scshufajia.com. ALL RIGHTS RESERVED. 蜀ICP备10004189号
你是第位访问者