帐号: 密码:
站内搜索: 设为首页
首    页   名家题词   翰墨快讯   巴蜀英杰   巴蜀丹青   篆刻名家   硬笔书法   文房四宝   摄影之窗   域外名家  
书画讲堂   网络展厅   名家展台   巴蜀览胜   收藏天地   艺术赏析   历代书家   画廊介绍   在线留言   联系我们 欢迎您的光临!
 
您当前位置:网站首页 >> 翰墨快讯 >> 阅读文章

川网快报| 纪念杨升庵诞辰530周年全国书法作品展获奖、入展名单公示

2018-08-29 19:59:39 来源:四川书法家网 浏览:16740

 

    四川书法家网讯    2018年8月22日至23日,历时2天的纪念杨升庵诞辰530周年全国书法作品展评审工作在四川省成都市新都区香迪红馆顺利完成。

    本次展览共收到2347件投稿作品,其中四川省来稿359件,河南省来稿163件,广东省来稿125件,山东省来稿125件,河北省来稿114件。经过评委会严格评审,共有149位作者入选。

    本名单为公示名单,公示期为2018年8月30日至9月13日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向本展组委会举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,本展组委会将依照相关规定进行处理。材料请寄:成都市新都区香城南路60号楼文广中心13楼区委宣传部。

    作品首展拟于2018年10月中下旬在成都市新都区香城国际艺术港(新都区宝光大道258号)展出,具体时间另行通知。

    组委会联系电话:028-83977171 邮编:10086  

         纪念杨升庵诞辰530周年全国书法作品展组委会

2018年8月30日

 -------------------------------------------------------

纪念杨升庵诞辰530周年全国书法作品展

获奖、入展名单公示

(共入展149人,按省份排序)

 

一、获奖名单

一等奖(1人)   王 宏 (安徽)

二等奖(3人)   张 雁(四川)  罗 秋 (浙江)  张军文(四川)

三等奖(6人)   陈 亮(四川) 陈希军 (山东)

               张红杰 (河南) 邵定国 (江苏)

               严 安 (江苏) 李天桦 (四川)

 

二、入展名单

安徽省(4人)

范守卫   许方俊  周  鑫   刘 猛

北京市(2人)

杨小刚   张 新

福建省(3人)

肖成松   张彬华   黄剑文

甘肃省(1人)

李有峰

广东省(10人)

刘鹤飞   李方优   吴绍晖  黄寅想  翁 艾   

刘广文   谢啟彬   张旭忠   吴柱擎    周志华

广西(5人)

刘树彪   赵旗旗   梁家塔   蒋 锐    黄正鹏

贵州省(6人)

王明贵   吴维亮   孙成勇   杨忠勇   谢安辉   钟 华

海南省(1人)

唐敏文

河北省(8人)

刘伟明   徐 明    辇宏伟   纪文新  刘 海    刘冬冬   何东标    成 欢

河南省(9人)

齐干正   刘占甫   王柳华    李 彬  郭 画    卢承华   杨 城   陈 杰    方申奥

黑龙江(1人)

程晓海

北省(1人)

彭昌盛

湖南省(6人)

唐耀生   李 勇    向贰肖   田小华   何 苏

匡青海

吉林省(1人)

关大朋

江苏省(4人)

葛丽萍   陈化峰   宗明义   郭志荣  

江西省(2人)

谢日辉   姚绍德

辽宁省(2人)

李 琳   刘令诗

山东省(11人)

杨天鸣   仲艳萍   周兆利   欧新民    孙 良      

常 猛   牛跃乾   郇 宇   郝守波    孙堂富

李远见

山西省(3人)

贾晓军   侯晋军   赵 毅

陕西省(4人)

张永红   刘 琳   李小云   南海平

四川省(46人)

温鹏杰   苟建勋   韩林宏   王 东   毕跃光   

吕 楠   刘宁宇   陈星宇   白井刚   乐青铭   

何叶江   曾 平   何其健   王 瑜   李在兵   

鲁明全   蒋三刚   徐 进   龙莺鑫   江 波

刘吉强   罗 锐   陈远俊   吕骑铧   钟杨琴笙 

周月侨   王湖益   王 伟   周 敬   覃白壁    

刘 洋   陈远富   吴应森   王骏硕   陈 刚     

吴小兵   程星琰   刘 柱   罗喜泽   刘虎林     

邓 奎   赵 虎   刘友聪   曹运军   黄永康     王 刚

天津市(1人)

张怀顺

云南省(1人)

曾星光

浙江省(2人)

韩 瑞  葛艳芬

重庆市(5人)

梁正文  李楠琦    刘红兵   孙源林   李楚宏

 

纪念杨升庵诞辰530周年全国书法作品展评审委员会

 

评委主任:

戴 跃 

评   委:

舒 炯   何开鑫   林 峤  王道义 倪宗新

 

纪念杨升庵诞辰530周年全国书法作品展监审

 

委  员:王世祥  罗朝荣

 

-------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

文章评论

现在有0人对本文发表评论 查看所有评论


验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
最近更新
热点排行
友情链接: 更多>>
首 页 | 画廊介绍 | 作品订购 | 广告服务 | 在线留言 | 版权隐私 | 站长名片 | 网上调查 |
邮箱:scshufajia@163.com 电话:13908218332
Copyright 2018, 版权所有 www.scshufajia.com. ALL RIGHTS RESERVED. 蜀ICP备10004189号
你是第位访问者